De Luna Hotel Sri Petaling Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
De Luna Sri Petaling Hotel
7.4 Bom
277 comentários

De Luna Hotel Sri Petaling Kuala Lumpur

130 Jalan Radin Anum 1 Sri Petaling, Kuala Lumpur, Malásia Ver mapa
De Luna Hotel Sri Petaling Kuala Lumpur é um alojamento confortável de 2 estrelas, que fica a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Bukit Jalil Recreational Park e a 3.5 km da Desa Water Park Kuala Lumpur. Os viajantes a negócios apreciarão conveniências como Wi-Fi nas áreas públicas, assim como scanner/xerox e acesso wireless gratuito à internet.
Se gosta de desporto, hotel de Kuala Lumpur beneficia de uma localização primordial, uma vez que está situado a 2 km do Estádio Nacional de Bukit Jalil. Os hóspedes podem visitar locais de culto como a Maha Sivan Alayam, a cerca de 10 minutos andando deste De Luna Hotel Sri Petaling confortável. Há National Aquatic Center a cerca de 2.1 km do o hotel. A paragem de autocarros mais próxima é Komersial Radin Anum, localizada a cerca de 10 minutos de distância a pé, e a Ampang Park está a aproximadamente 20 minutos de distância do carro.
Tem 42 quartos no Luna Hotel Sri Petaling de Kuala Lumpur, cada um deles tem o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, e comodidades de entretenimento como TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais. Os hóspedes podem usar bidé, casa de banho separada e chuveiro. Existem casas de banho privadas que incluem bidé, casa de banho separada e chuveiro.
O bairro dispõe de restaurantes, incluindo Pizza Hut, que fica bastante perto deste Luna Hotel Sri Petaling.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Kuala Lumpur
Atrações
  • Gasing Hill - 4.6 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Kuala Lumpur Sultao Abdul Azziz Shah - 27 km
Estações de comboios
  • Old Kuala Lumpur Railway Station - 9 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Barbeiro/ Salão de beleza
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave

Opções de refeição

  • Chaleira

Lazer

  • Sala de Lazer/ TV

Serviços

  • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
  • Limpeza
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Fax/fotocópias

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Móveis de jardim
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 14:00 até 22:00
Check-out: até 12:00
  • Política de camas extras
  • Não há berços disponíveis.
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Insira suas datas
Qui 27 Aug
Sex 28 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em Kuala Lumpur